При каких значениях переменной выражение имеет смысл: 6x/x-2 и x (x+2) / x^2-4x

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:59
    0
    1

    x-2 = / (не равно нулю) следов. x (не равен) 2

    ответ х принадлежит (-бескон; 2) и (2:бесконечн)

    2

    х2-4 х=0

    х (х-4) = 0

    х=0; х=4

    ответ х принадлежит (-бескон, 0) и (0.4) и (4, бесконечность)