Среднее арифметическое чисел равно3, а среднее арифметическое трёх из них рано одной целой пять девятых. найдите четвёртое число.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:44
    0
    (a1+a2+a3) / 3=1 5/9 a1+a2+a3=14/9*3=14/3

    (a1+a2+a3+a4) / 4=3 a1+a2+a3+a4=12 14/3+a4=12 a4=12-4 2/3=7 1/3