Помогите решить. 1) 2x-0,7x=0 2) 6x - (7x-12) = 101 3) 20x=19 - (3+12x)

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:15
    0
    1) 2x-0,7x=0

    1,3 х=0

    х=0

    2) 6x - (7x-12) = 101

    6 х-7 х+12=0

    -х=-12

    х=12

    3) 20x=19 - (3+12x)

    20 х=19-3-12 х

    20 х+12 х=19-3

    22 х=16

    х=16/22

    х=8/11
  2. 2 февраля, 06:47
    0
    1) 1,3 х=0

    х=0:1,3

    х=0

    2) 6 х-7 х+12=101

    -х=101-12

    -х=89

    х = - 89

    3) 20 х=19-3-12 х

    20 х+12 х=16

    32 х=16

    х=16:32

    х=1/2