Если соs x=0,4 выражение 1-ctg^2x Sin^2 равно

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:50
    0
    Ctgx=cosx/sinx, (ctgx) ^2 = (cosx) ^2 / (sinx) ^2=cos^2x/sin^2x

    1 - [ (cosx) ^2 / (sinx) ^2 ] * (sinx) ^2 = 1 - (cosx) ^2=1 - (0,4) ^2=1-0,16=0,84
  2. 7 января, 14:07
    0
    1 - ctg^2 x * sin^2 x = 1 - cos^2 x/sin^2 x * sin^2 x = 1 - cos^2 x = 1 - (0.4) ^2 = 1 - 0.16 = 0.84