Длина прямоугольника больше его ширины на 6 см. Найдите стороны прямоугольника, если площадь рана 112 〖см〗^2.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:01
    0
    ширина х см, тогда длина х+6 см

    S=x * (x+6)

    x^2+6x=112

    x^2+6x-112=0

    D=484

    X1=8

    X2=-14 не подходит

    ширина 8 см

    длина 14 см

    Проверка S=8*14=112