представьте в виде произведения:

а) 1-а2+10 аб-25 б2 (2-это квадрат)

б) м2+2mn+n2-mp-np (2-это квадрат)

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:23
    0
    1) 1-a^2+10ab-25b^2 = 1 - (a^2-10ab+25 b^2) = 1 - (a-5b) ^2 = (1+a-5b) (1-a+5b)

    2) m^2+2mn+n^2-mp-np = (m+n) ^2 - p (m+n) = (m+n) (m+n-p)