Найдите значение p и q, если точка О (1; -2) является вершиной параболы у=х2+рх+q

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:01
    0
    у=х^2+рх+q O (1; - 2)

    1^2+1*p+q=-2

    p+q=-1

    a=1 поэтому точка (0; - 1) тоже принадлежит параболе

    0^2+0*p+q=-1

    q=-1

    p-1=-1

    p=0

    Ответ: p=0 q=-1