1) 25/15 = х/1,2

ответы: А) х=2

В) х = - 2

с) х=0,2

Д) х = - 0,2

Е) х = 1/2

2) 1-3/11 - 3-у/5 = 0

Решить уравнение!

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:22
    0
    1) 5/3=x/1.2

    6=3x

    x=2

    2) (11-3) / 11 - (3-y) / 5=0

    (40-33+11y) / 55=0

    40-33+11y=0

    11y=-7

    y=-7/11
  2. 20 сентября, 16:39
    0
    25/15 = х/1,2

    15 х = 25*1,2

    15 х = 30

    х = 30/15

    х = 2

    Ответ. 2

    2) 1 - 3/11 - 3 - у/5 = 0

    у/5 = - 2 3/11

    у = 5 * (-25/11)

    у = - 125/11

    у = - 11 4/11