Решите уравнение 5x^2+x-6=0, указав в ответе наименьший из его корней

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:37
    0
    D=1+4*6*5=1+120=121

    х1 = (-1-11) / 2*5=-1,2

    х2 = (-1+11) / 2*5=1

    Наименьший корень - 1,2
  2. 19 июля, 19:51
    0
    5 х^2+х-6=0

    D=1+120=121

    x1 = (-1-11) : 10=-1,2

    x2 = (-1+11) : 10=1

    Наименьший корень - 1,2

    Ответ: - 1,2