Решите уравниние 5 х в квадрате+х-6=0 указав в ответе наименьший из его корней

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:29
    0
    5x^2 + x-6=0

    D=1+120=121

    x1 = (-1+11) / 10=1

    x2 = (-1-11) / 10=-12/10=-6/5=-1.2 наименьший