решите уравнение:

3x (2x+1) - x (6x-1) = 13

x (4x-2) - 2x (2x+4) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:59
    0
    3x (2x+1) - x (6x-1) = 13

    6x^2 + 3x - 6x^2 + x = 13

    4x=13

    x=13/4

    x (4x-2) - 2x (2x+4) = 4

    4x^2 - 2x - 4x^2 - 8x = 4

    -10x=4

    x=-0.4
  2. 30 июля, 02:59
    0
    3x (2x+1) - x (6x-1) = 13

    6 х^2+3 х-6 х^2+х=13

    4 х=13

    х=13/4

    х=3,25

    x (4x-2) - 2x (2x+4) = 4

    4 х^2-2 х-4 х^2-8 х=4

    -10 х=4

    х=-0,4