30 граммов сыра стоят 12 рублей. Сколько стоит 1 кг такого же сыра?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:09
    0
    1 кг = 1000 г

    30 г - 12 руб.

    1000 г - х

    х=12*1000:30=400 (руб.) - стоит 1 кг такого же сыра
  2. 30 ноября, 09:12
    0
    12/30=0,4-стоимость 1 грамма

    1000*0.4=400 руб