Сократите дробь 〖〖75〗^n〗^ (+1) / (〖3^n〗^ (+2) * 〖5^2n〗^ (+1))

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:40
    0
    5^ (2n+2) * 3^ (n+1) / (3^ (n+2) * 5^ (2n+1)) =

    = (5^ (2n) * 5^2 * 3^n * 3) / (3^n * 3^2 * 5^ (2n) * 5) =

    = 5 / 3