разложить на множители x^4-2x^3-8x-16

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:56
    0
    x^4-2x^3-8x-16=x^4-16-2x^3-8x = (x^2-4) (x^2+4) - 2x (x^2+4) = (x^2+4) (x^2-2x-4)