x (во второй степени) = 2x - 5 (тема дискриминант) и пример - 2 х (во второй степени) = 5 х + 2

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:34
    0
    -2x^2=5x+2

    -2x^2-5x-2=0

    До множаем на - 1

    2x^2+5x+2=0

    D=25-16=9

    X1 = (-5+3) / 2=-1

    C2 = (-5-3) / 2=-4

    Ответ: (-1; -4)