решите уравнение

x3-4x2-9x+36=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:17
    0
    Метод группировки. (x3 - 9x) + (-4x2 + 36) = 0

    x (x2 - 9) - 4 (x2 - 9) = 0 (x-4) (x2-9) = 0; x-4=0 x-4; или x2-9=0 (x-3) (x+3) = 0 x=3 x=-3

    Ответ: x=4 или х=3 или x=-4