Представьте в виде многочлена.

1) (x+1) (x-1) + (x+5) (x-5) - 2x (x+3) + 6

2) (1-2x) (1+2x) - (2-x) (2+x) + 5 (x^2-1) - 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:47
    0
    1) x^2-x+x-1+x^2-5x+5x-25-2x^2-6x+6=

    =2x^2-2x^2-20-6x=

    =-20-6x

    2) 1+2x-2x-4x^2 - (4+2x-2x-x^2) + 5x^2-5-3=

    =1-4x^2-4+x^2+5x^2-8=

    =2x^2-11