Cos^2x-корень из 3 * sinxcosx=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:43
    0
    cos^2x - √ 3 * sinxcosx=0

    cosx (cosx - √ 3sinx) = 0

    cosx=0 - > x=pi/2+pi*k

    cosx - √ 3sinx=0 Делим на2

    1/2cosx - √ 3/2sinx=0

    sin (pi/6-x) = 0 - > pi/6-x = pi*l - > x=pi/6 - pi*l