чему равно значение выражения а в квадрате + b в квадрате если а+b=8 а аb=2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:13
    0
    (а+b) ^2=8^2

    a^2+2ab+b^2=64

    a^2+b^2=64-2ab=64-2*2=64-4=60