завод выпускает 300 изделий в год. Сколько изделий в год будет выпускать завод если производительность труда увеличить на 20%?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:10
    0
    300:100=3 изделия это 1 процент от всех изделий следовательно 20 % будет 3*20=60

    300+60=360 изделий
  2. 19 сентября, 09:31
    0
    300 изделий это 100%

    300:100%=3 изделия это 1%

    20%*3=60 изделий это 20%

    300+60=360 изделий в год