В результате внедрения рационализаторских предложений завод стал выпускать вместо 1200 изделий в месяц на 5% больше. В следующий месяц завод выпустил на 5% больше изделий, чем в предыдущий. На сколько процентов увеличилась производительность труда за два месяца? помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:52
    0
    1200*1,05=1260 изделий первый месяц

    1260*1,05=1323 изделия второй месяц

    (1323-1200) : 1200*100=10,25% увеличилась производительность