Преобразуйте в многочлен стандартного вида (X-3Y) (X^2-3XY+9Y^2)

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:34
    +1
    (x - 3y) (x^2 - 3xy+9y^2) = x^3 - 3x^2y + 9xy^2-3x^2y + 9xy^2 - 27y^3=

    = x^3 - 6x^2y + 18xy^2 - 27y^3