Найти наименьшее значеним функции у=1/-х^2+ах-2, если график функции проходит через точку Н (-3; 1/17) ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:08
    0
    y (3) = 1 / (-9-3a-2) = 1/17

    1 / (-3a-11) = 1/17

    17=-11-3a

    -3a=28

    a=-28/3

    - (-2x-28/3) = 0

    2x=-28/3

    x=14/3

    y=-0,04