решить

3 cos^2 t - 4 cos t < 4

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:48
    -1
    3*cos^2 (t) - 4*cos (t) < 4

    3*cos^2 (t) - 4*cos (t) - 4 < 0

    f (t) = 3*cos^2 (t) - 4*cos (t) - 4

    f (t) = 0 3*cos^2 (t) - 4*cos (t) - 4=0, D=16+4*3*4=64=8*8, t1=2, t2=-2/3

    решение (-2/3; 2)