Решите Уравнения: 1) 3 х²+15 х=0 2) 9y-y²=0 3) x²-х=0 4) 4y-y²=0 5) (2x-1) ²=0 6) x²-10 х+25=0 Обозначения: ² - Это квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:25
    0
    1) 3 х (х+5) = 0

    3 х=0

    х=0

    или

    х+5 = 0

    х=-5

    2) у (9-у) = 0

    у=0

    или

    9-у = 0

    у = 9

    3) х (х-1) = 0

    х=0

    или

    х-1=0

    х = 1

    4) у (4-у) = 0

    у=0

    или

    4-у=0

    у=4

    5)

    2 х (квадрат) - 4 х+1=0

    6)

    Д = 100-4*25 = корень из 25 = 5

    х = 2,5

    х=7,5

    ...