Арифм. прогрессия задана формулой ан=2 н+1 Найдите сумму ее членов в 11 го по 20 й включительно

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:34
    0
    a11=2*11+1=23 a12=2*12+1=25 a13=2*13+1=27 d=2

    a11 + ... + a20=23+41/2*10=320