5 у в квадрату - 3 у-2

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:08
    0
    Если надо найти корни, то y=0.4 y=0

    народится, через Дискриминант

    D=3^2-4*5 * (-2) = 49, т. к. больше нуля, два корня

    y1=0.4

    y2=0
  2. 10 мая, 14:12
    0
    У1+у2=-3

    у1+у2=2

    у1=-1

    у2=-2