Преобразуйте выражение (n^2-2n+1) (n^2+2n+1) в многочлен стандартного вида

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:51
    0
    (n^2 + 1 - 2n) * (n^2 + 1 + 2n) применим формулу (a - b) * (a + b) = a^2 - b^2, где

    a = n^2 + 1, b = 2n

    Получим (n^2 + 1) ^2 - (2n) ^2 = n^4 + 2n^2 + 1 - 4n^2 = n^4 - 2n^2 + 1 =

    = (n^2 - 1) ^2

    Ответ. (n^2 - 1) ^2