4cos^2 x=3

решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:07
    0
    4*cos (x) ^2=3

    cos (x) ^2=3/4

    cos (x) = + - sqrt (3) / 2

    cos (x) = sqrt (3) / 2 cos (x) = - sqrt (3) / 2

    x=+-Pi/6+2*Pi*n x=+-5*Pi/6+2*Pi*n