Помогите решить уравнение. 8x+2x (в квадрате) = 0, 9x (в квадрате) = 25, 3x (в квадрате) + 14x-5=0, x (в квадрате) - 5x+5=0, 4x (в квадрате) + 4x+4=x+3

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:33
    0
    8x+2x²=0,

    2 х²+8 х-0=0

    д=64-4*2*0=64

    х1=-8+8=0 или х2=-8-8=-4

    4 4

    9x²=25,

    х²=25:9

    х=5/3

    3x²+14x-5=0, э

    д = 196-4*3 * (-5) = 256

    х1=-14+16=1/3 или х2=-14-16 = - 5

    6 6

    x²-5x+5=0, если, конечно тут нет ошибки

    д = 25-4*1*5=5

    х1=5+√5 5-√5

    2 2

    4x²+4x+4=x+3

    4x²+3 х+1=0

    д=9-4*4*1=-8

    корней нет