корень из 3 умножить на sinx-cosx=1

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:22
    0
    делим обе части на 2

    cos (П/6) sinx-sin (П/6) cosx=1/2

    sin (x-П/6) = 1/2

    x-П/6 = ((-1) ^k+1) * П/6+2 пk

    П/6 = 30 меняем на cosx

    cosx=1/2=П/3

    П/3+2 пk