решите уравнение: 3x^2+130 х-133=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:36
    0
    3x^2+130 х-133=0

    D=b^2-4ac

    D=130^2-4*3 * (-133) = 18496 после извлечения корня получается = 136

    x1 = (-130+136) / 6=1

    x2 = (-130-136) / 6 = - 266/6=-133/3

    Ответ: 1 и - 133/6