Найдитекоринки уравнения

X в квадрате - 1.3x=0

3x в квадрате - 48=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:39
    0
    из первого выносим х: х (х-1,3) = 0 х=0 или х - 1,3 = 0 х = 1,3

    второе: 3x^2 - 48 = 0 3x^2 = 48 x^2 = 16 x = + - 16
  2. 30 сентября, 20:12
    0
    1)

    выносим за скобку x (x-1.3) = 0

    x=0 или x-1.3=0

    0x x=1.3

    2)

    3x^2=48

    x^2=16

    x=+-16