применить формулу квадрата суммы для вычесления:

91 (во 2 степени)

72 (во 2 степени)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:31
    0
    91 во второй = (90+1) 2 = (90 2+2*90*1+1) = (8100+180+1) = 8281

    72 2 = (70+2) 2=70 2+2*70*2+2 2=4900+280+4=5184