как решить cos (arcsin0,2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:15
    0
    arsin0,2=a (альфа)

    тогда cos (arcsin0,2) = cos (a)

    из arsin0,2=a получаем sin (a) = 0,2

    по основному тригонометрическому тождеству получаем сos^2=1-0,2^2=24/25, а cos=2 корня из 6/5

    это и есть ответ