На плоскости XOY построить область, ограниченную заданными линиями и найти ее площадь. у=4x-x^2 и осью OX

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:14
    0
    для нахождения площади берем интеграл

    сначала находим точки пересения графика этой функции с осью ох

    4x-x^2=0

    x (4-x) = 0

    x=0; x=4

    int (4x-x^2) dx; x=0 ... 4 = 2x^2-x^3/3 = 32/3 - искомая площадь