найдите решение системы:

-2x+3y=10

4x-9y=-20

11x+2y=2

-5x+6y=6

9x-2y=35

3x-4y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:54
    0
    -2x+3y=10

    4x-9y=-20

    -4x+6y=20

    4x-9y=-20

    -3y=0

    4x-9y=-20

    у=0

    4 х=-20

    у=0

    х=-5

    Ответ: (-5; 0)

    11x+2y=2

    -5x+6y=6

    -33x-6y=-6

    -5x+6y=6

    -38x=0

    -5x+6y=6

    х=0

    6 у=6

    х=0

    у=1

    Ответ: (0; 1)

    9x-2y=35

    3x-4y=-5

    9 х-2 у=35

    -9 х+12 у=15

    9 х-2 у=35

    10 у=50

    9 х-2 у=35

    у=5

    9 х-10=35

    у=5

    9 х=45

    у=5

    х=5

    у=5

    Ответ: (5; 5)