x-6 в квадрате = 7-x в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:28
    0
    (х-6) ^2 = (7-x) ^2

    x^2-12x+36=49-14x+x^2

    x^2-12x+36-49+14x-x^2=0

    2x=13

    x=6,5
  2. 29 ноября, 15:16
    0
    x^2 (в квадрате) - 12x+36=49-14x+x^2

    X^2-X^2-12x+36-49+14x=0

    2x-13=0

    2x=13

    x=6,5