Известно, что график функции у=kх*х проходит через точку В (2; 12). Найди значение коэффициэнта k. Принадлежит ли графику этой функции точка М (2 корень из 2; 24) ?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:26
    0
    x=2

    y=12

    y=kx*x

    k=y/x^2

    k=12/4

    k=3.

    Проверим лежит-ли:

    y=kx*x

    y=3*2V2*2V2

    y=3*8

    y=24

    24=24

    Ответ:k=3; Принадлежит.
  2. 11 июня, 14:12
    0
    график функции у=kх*х проходит через точку В (2; 12)

    значит 12 = k * 4

    k = 3

    уравнение функции у=3 х*х

    Принадлежит ли графику этой функции точка М

    3 * (2 кореньиз2) ^2 = 3*4*2 = 24

    Да точка М принадлежит графику функции у = 3 х^2