Одно колесо экипажа имеет окружность 210 см, а другое 330 см. определить наименьшее расстояние, которое должен проехать экипаж, что бы оба колеса сделали целое число оборотов

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:08
    0
    Найдём НОК

    210:10:3=7

    330:10:3=11

    меньшее колесо делает 11 оборотов, а большее 7 для того чтоб они сделали целое число оборотов

    11*210=7*330=2310 см=23,1 м