Решите уравнение 2 (x-7) = x (x-7). Если уравнение имеет несколько корней, в ответ запишите больший корень

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:39
    0
    2 (x-7) = x (x-7)

    2x-14=x (в квадрате) - 7x

    х (в квадрате) - 7 х-2 х+14=0

    х (в квадрате) - 9 х+14=0

    x1 = 2

    x2 = 7

    Ответ: 7
  2. 20 августа, 05:24
    0
    2 (x-7) = x (x-7).

    2 х-14=х2-7 х

    х2-7 х-2 х+14=0

    х2-9 х+14=0

    x1 = 2, x2 = 7

    Ответ: 7

    Жирным выделена степень (икс в квадрате)