вычислить 1/х1 + 1/х2 если 0, (2) х²-1/3 х-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:22
    0
    1/x1+1/x2 = (x1+x2) / x1x2=-3 / (2*9) = - 1/6

    0, (2) x^2-1/3x-2=0

    x1x2=-2/0, (2) = - 9

    0, (2) = 2/9

    x1+x2 = (1/3) / (2/9) = 1.5