упростите выражение: (c+2) (c-3) - (c-1) в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:03
    0
    (c+2) (c-3) - (c-1) ^2

    (c-1) ^2 = c^2-2x+1

    (c+2) (c-3) = c^2-3c+2c-6=c^2-c-6

    (c+2) (c-3) - (c-1) ^2 = c^2-c-6 - (c^2-2c+1) = c^2-c-6 - c^2+2c-1 = c-7

    Ответ: с-7
  2. 28 июля, 13:48
    0
    (c+2) (c-3) - (c-1) ²=c²-3c+2c-6 - (c²-2c+1) = c²-3c+2c-6-c²+2c-1=c-7