3*16 в степени х - 5*36 в степени х + 2*81 в степени х = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:49
    0
    3*16^x-5*36^x+2*81^x=0

    3*4^2x-5*6^2x+2*9^2x=0

    (4^x-9^x) (3*4^x-2*9^x) = 0

    4^x=9^x

    x=0

    3*4^x-2*9^x=0

    x=1/2

    ответ: х=0, х=1/2