В равнобедренном треугольнике abc cos угла А=корень из 7/4 а высота проведенная к основанию АС=6. Найти АB

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:04
    0
    Пусть ВН=6 - высота, тогда из треугольника АНВ выразим sinA=BH/AB

    AB=BH/sinA, найдем sinA=корень из единицы вычесть квадрат косинуса А=корень из 1-7/16=корень из 9/16=3/4

    АВ=6: (3/4) = 6 * (4/3) = 2*4=8