пешеход прошел расстояние от станции до поселка за 5 ч, а велосиредист проехал это же расстояние за 2 часа. скорость велосипедиста на 6 км/ч больше скорости пешехода. найдите скорость пешехода.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:21
    0
    Пусть х-скорость пешехода, тогда скорость велосипедиста-х+6.

    S=v*t

    тогда

    5 х=2 х+12

    3 х=12

    х=4 км/ч-скорость пешехода

    10 км/ч-скорость велосипедиста
  2. 8 августа, 08:37
    0
    х - скорость пешехода

    х+6 - скорость велосипедиста

    5 х=2 (х+6)

    5 х=2 х+12

    3 х=12

    х=4 км/ч скорость пешехода

    4 + 6 = 10 км/ч скорость велосипедиста