6 американцев, 5 англичан, 4 русских заходят в дверь (по очереди). Какова вероятность того, что четвертым войдет русский. (учитывать события только очередности)

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:34
    0
    Положительных исходов 4 (4 русских), всего исходов 15 (15 человек).

    Р (А) = 4/15=0,27

    Ответ: 0,27
  2. 26 мая, 20:16
    0
    Благоприятные исходы = 4

    Общее кол-во = 15

    P (A) = N (A) / N = 4/15 = 0, 2 (6)