Произведение двух последовательно натуральных чётных чисел в 1,5 раза больше квадрата меньшего из них. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:36
    0
    и так если 2n это первое четное то 2n+2 второе четное тогда:

    2n (2n+2) = 1,5n*4 (n^2) 4 (n^2) + 4n=6 (n^2) n^2-2n=0 n (n-2) = 0 значит n=2 2n=4 и 2n+2=6