Один из корней уравнения х2+8 х+q=0 равен 3. Найдите q

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:53
    0
    x1+x2=-8

    x1x2=q

    3+x2=-8

    x2=-8-3

    x2=-11

    x1*x2=3 * (-11) = - 33
  2. 7 сентября, 16:09
    0
    применрим теорему Виета

    x1+x2=-8

    x2=-8-x1=-11

    x1*x2=q

    -11*3=-33=q