вычислите: а) 4,2*13,5-8,3*5,8-4,2*8,3+13,5*5,8=? б) 1/3*17+47*1/6+17*1/6+1/3*47=?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:59
    0
    а) 1) 4,2*13,5=56,7

    2) 8,3*5,8=48,14

    3) 4,2*8,3=34,86

    4) 13,5*5,8=78,3

    5) 56,7-48,14=8,56

    6) 8,56-34,86=26,3

    7) 26,3+78,352

    Ответ: 52

    б) 1) 1/3*17=6 1/3

    2) 47*1/6=7 5/6

    3) 17*1/6=2 5/6

    4) 1/3*47=15 2/3

    5) 6 1/3+7 5/6=14 1/6

    6) 14 1/6+2 5/6=17

    7) 17+15 2/3=32 2/3

    Ответ: 32 2/3
  2. 10 апреля, 16:34
    0
    56.7-48.14-36.86+78.3=50